Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Международная общественная организация "Единство"

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Свободный опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 11021
СТЭП-БРЭЙФИНГ (СБ)
  • О проектах и организациях СБ
  • Объединение "Потребитель"
  • Проект "Стэп-брэйфинг"
  • Интернет-аукцион
  • Объединение "Возрождение"
  • ЦКП "TeESeT"
  • Интернет-клуб СБ
  • Проект "ЭлитСофт"
  • МЦ СБ
  • Структурное подразделение
  • МЭЦ "Парапсихология как наука"
  • Почтовый сервис СБ
  • Проект "Единство"
  • ВСЯ ПРАВДА О БРЭЙФБИЗНЕСЕ
  • Поиск

    Обретение и развитие ДУХОВНОСТИ - ПРИВАТНАЯ ЗОНА (доступно только членам МОО "Единство")

    [ Новые сообщения · Участники проекта "Единство" · Правила · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    ПРИВАТНАЯ ЗОНА (доступно только членам МОО "Единство") » ПРОГРАММЫ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ проекта "Единство" » О благотворительной системе "СТЭП-БРЭЙФИНГ" и Брэйфбизнесе » Обретение и развитие ДУХОВНОСТИ
    Обретение и развитие ДУХОВНОСТИ
    HaanelДата: Среда, 15.04.2015, 07:38 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    ПРИВЕТСТВУЮ ВАС УВАЖАЕМЫЕ!

    Открываю эту тему для того, чтобы разобраться, к чему же мы можем прийти, если будем ОБРЕТАТЬ и РАЗВИВАТЬ Духовность.

    "Расслабление есть жизнь, напряжение - смерть".
    Тибетские законы Космоса.


    Напряжение - основа многих болезней. Оно медленно, но неотвратимо убивает человека. Быстрый ритм, высокая интенсивность современной жизни и неумение управлять собой приводят к тому, что человек постоянно находится в напряжении. Напряжение - главный недостаток в культуре современного человека. Поэтому расслабление - главное условие его исцеления.

    В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов. Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов? Взрослые не могут так планировать. Почему дети падают больно, а встают почти всегда здоровыми? Потому что они расслаблены.

    Совет для всех: будьте расслаблены как дети!

    Наблюдая за европейцами, я вижу, что они полностью утратили способность расслабляться. Даже якобы "здоровому" человеку, прежде чем он встанет на путь физического и духовного совершенства, то есть управления мыслью, необходимо тренироваться в выработке состояния внутреннего покоя. Согласно восточной философии, для выработки состояния внутреннего покоя необходимо достичь равновесия инь-ян, гармонии космос - природа - человек. Но мы постараемся не углубляться в мир восточных понятий, незнакомых большинству читателей. Скажем просто: должное спокойствие и отдых - первые условия, необходимые для того, чтобы восстановить здоровье. Этот первый барьер - самый важный, для его преодоления нужна тренировка.

    В повседневной жизни человек обычно сталкивается с умственным и физическим напряжением. Естественным расслаблением является сон. Еще в древности мудрецы Индии заметили, что находящиеся в работе и под напряжением мускулы образуют продукты распада, что в конечном счете вызывает чувство утомления. А расслабленная мышца позволяет крови нейтрализовать токсины. Это наблюдение навело ученых древней Индии на мысль путем специальных упражнений произвольно добиваться мышечного и психического расслабления. И йоги в этом преуспели.

    Что такое расслабление?


    Это такое состояние сознания, при котором ваша энергия никуда не движется - ни в будущее, ни в прошлое, она просто присутствует в вас. Вы погружаетесь в безмолвную теплоту вашей собственной энергии. Этот момент - все! Нет других моментов, время остановилось. Если время останавливается - это и есть релаксация. Если оно движется, релаксации нет. В этом моменте заключено все. Вам больше ничего не нужно, вы просто наслаждаетесь. Можно наслаждаться обычными вещами, - 2 - потому что они прекрасны. Мысленно бродить по лужайке, когда роса еще не высохла. И пребывать там всем своим существом. Прохлада росы освежает босые ноги, утренний ветерок целебным ароматом наполняет легкие, восходящее солнце согревает космической энергией. Что вам нужно еще для счастья?

    Ночью, когда вы лежите в прохладной и чистой постели, ощущая плотность и свежесть ткани, вы чувствуете, как постель становится все теплее и теплее. Вы скрываетесь в темноте и безмолвии ночи и с закрытыми глазами ощущаете самого себя.

    Что вам еще нужно? И этого уже слишком много - в вас возникает глубокое чувство благодарности. Это и есть та сама релаксация - расслабление ума и тела. В состоянии релаксации того, что есть в данный момент, более чем достаточно. Вам ничего не надо, у вас всего больше, чем вы могли бы пожелать. Вы остановили бег времени, все часы остановились в безмолвии.

    Запомните это состояние сознания. В процессе жизнедеятельности происходит постоянная трансформация сознания. Всего у человека 33 состояния сознания. Современный человек деградировал; большинство из нас живет и работает на 2 - 3-м уровне сознания. Это в основном животные уровни: Вражда, животные страсти, ненависть, зависть. "Если сосед Вася живет хорошо, давайте сделаем ему плохо". Таков зачастую современный уровень мышления. Вот почему Будда повторял: "Станьте бесстрастными". Он знал, что, если есть страсти (желания), расслабиться просто невозможно. Он говорил: "Похороните прошлое, потому что, если вас слишком заботит прошлое, вы не сможете расслабиться".

    Как исцелить себя мыслью?


    Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.

    Мысль, сформулированная в словах, несет в себе концентрат энергии духовного воспоминания, эмоции, образы и влияет на нашу ауру. Это тонкий и опасный инструмент, похожий на лазерный скальпель хирурга, способный не только лечить, но и ранить. Чтобы его правильно использовать, надо определить причину болезни, облечь мысли в правильные слова и привести себя в особое состояние транса, похожее на самогипноз.

    Учимся расслабляться


    Вечером, когда никого нет дома, включите тихую музыку без слов и зажгите на столе свечу. Затем надо удобно лечь или сесть лицом к огню, прислонившись к чему-либо спиной. Посмотрите несколько минут на играющее пламя. Подождите, пока его язычок разгорится ровно и ярко это значит, что ваша аура успокоилась. Закройте глаза и почувствуйте, как вы расслабляетесь: сначала ступни, потом колени и бедра, руки, плечи. Все тело тяжелеет, словно налитое ртутью. Вам тепло и уютно. Дыхание ровное, свободное.

    Если вдруг в этот момент заколотится сердце или со дна души поднимется тревога не вскакивайте и не пугайтесь, позвольте этим ощущениям овладеть вами целиком и они тут же схлынут, как вода во время отлива. Захотелось спать значит беспокойство ушло, двери в ваш внутренний мир открыты и вы готовы говорить с собою.

    Сердце

    Причина болезни отсутствие любви. Вы не любите себя или испытываете ненависть к кому-то из близких, мучаетесь сознанием вины за какой-то проступок.

    Проявляется аритмией, сердцебиением, приступами болей.

    Мыслеформа для лечения

    Слово-код: любовь

    Признаемся в любви сердцу и через него себе: "Я люблю тебя, сердце, и дарю ощущение тишины и покоя, я освобождаю тебя от непосильной ноши, снимаю с тебя камень и оглаживаю легчайшим пухом”. Представьте, как ваше сердце нежный золотисто-розовый шар светлеет, ярче сияет, освобождается от теней, улыбается, поднимается все выше, увлекая вас за собой. Повторяйте: "Я это вижу, это правда. Я любима, мне легко, я полна энергии и тепла”.

    Желудок

    Причина болезни тревога и неспособность принять неизбежное, неумение свыкнуться с новой ситуацией. Вам не под силу переварить какой-то факт или какое-то запретное чувство, будь то женитьба вашего сына или злость на родителей. А может быть, вас мучает чье-то оскорбительное или критическое слово?

    Проявляется мучительными спазмами, изжогой, тошнотой, болями в желудке во время еды или сразу после. Чувством давления и переполнения под ложечкой. В тяжелых случаях ночными болями, отдающими в спину.

    Мыслеформа для лечения

    Слово-код: покой

    "Я спокойна, все проходит, боль исчезает, напряжение покидает мое тело. Я перехожу на новую ступень, поднимаюсь над неприятной ситуацией. Она так далеко внизу, что ее уже не разглядеть. Спасибо всему, что происходит: я лучше понимаю себя, я становлюсь мудрее. Я уже перешагнула через это и иду дальше. Я люблю жить, наслаждаться вкусной пищей и благодарна желудку, доставляющему мне это удовольствие”.

    Представляем себе широкую, спокойную реку и как можно дольше удерживаем перед внутренним взором этот образ.

    Кишечник

    Причина болезни бегство от ответственности. Организм страдает от вашей робости. Вы склонны притворяться, что все в порядке, и закрывать глаза на какие-то неприятные черты своей личности, отрицать очевидное.

    Проявляется спазматическими болями в районе пупка, чередованием запоров и поносов. Колитами, иногда тяжелейшими, язвенными.

    Мыслеформа для лечения

    Слово-код: я могу

    Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

    Вновь рисуем мысленный образ полноводной реки, видим, как поток прорывает все преграды на своем пути и разливается под безмятежным голубым небом. Вообразите, что вы и есть вода сильная, неукротимая.

    Вам надо привыкнуть к чувству ответственности за свою судьбу: "Я могу и умею. Я справлюсь с любым жизненным сюрпризом, я выдержу. Я все сделаю, все закончится хорошо. Мне радостно и спокойно”.

    Вновь рисуем мысленный образ полноводной реки, видим, как поток прорывает все преграды на своем пути и разливается под безмятежным голубым небом. Вообразите, что вы и есть вода сильная, неукротимая.

    Привычные запоры

    Причина болезни неспособность расстаться с прошлым.

    Проявляется в постоянной задержке стула, тяжести и боли в нижнем левом углу живота, головной боли.

    Мыслеформа для лечения

    Слово-код: освобождение

    "Все лишнее покидает мой организм. Все шлаки ядовиты. И в жизни я легко расстанусь со всем отжившим, тормозящим движение вперед и отравляющим мое настоящее. Путь в будущее открыт”.

    Почки и мочевой пузырь

    Причина болезни страх. Вы не понимаете, насколько талантливы, мучаетесь от противоречия между заложенной от природы свободой в суждениях и боязнью высказать свои мысли, раскрыть свой талант. Над вами довлеет слово "нельзя”.

    Проявляется резями внизу живота и частым болезненным мочеиспусканием, неприятными ощущениями в пояснице.

    Мыслеформа для лечения

    Слово-код: можно

    "Я люблю себя. Я знаю, как надо поступать. Все во мне прекрасно. Я гений, талант, исключительное явление, все это видят, все замечают. Мне все можно. Мне легко работать. Я люблю свой организм и могу получать удовольствие от всех радостей жизни, от простейших, закономерных, свободных отправлений”.

    Онкологические заболевания

    Причина болезни отсутствие жизненной энергии.

    Проявляется в слабости, плохом аппетите, тошноте, угнетенном настроении, нарушенном сне и симптомах поражения того органа, где располагается опухоль.

    Мыслеформы для лечения

    Те же, что и при заболеваниях соответствующих органов. Но поскольку причина болезни дефицит энергии, трудно рассчитывать, что в ослабленном и не желающем жить организме откроются чудотворные источники жизненной силы, столь необходимой для самоисцеления мыслью. Пробовать можно, ибо такие случаи бывают, но крайне редко.

    Показатель эффективности лечения

    Во время сеанса губы непроизвольно расплываются в неопределенной, как у Будды, улыбке. После сеанса сохраняется ощущение тепла в руках, ногах, в области беспокоившего вас органа. Болезненные ощущение исчезают или утихают.

    Как часто

    В зависимости от интенсивности болей и тяжести состояния. Обычно раз в день 15–20 минут. При онкологических заболеваниях пять-семь раз в день по 10–15 минут.

    Когда не стоит и пробовать

    При острых инфекционных заболеваниях: грипп, воспаление легких, брюшной тиф, болезнь Боткина (инфекционный гепатит), острый остеомиелит (бактериальное воспаление костной ткани).

    В каждом живёт Душа Ангела!


    Непростая тема сегодня, для восприятия, но важная и жизненно необходима. Кажется всё давно прочитано, изучено, понятно, Ан – нет!!! Немногие могут похвастаться гармоничным отношением и полным равновесием к любым выпадам извне. Тяжело, обидно, горько, больно слышать в свой адрес несправедливые замечания, грубость, необоснованную несправедливость. И зачастую, вытерпеть это, не ответив – крайне сложно. Именно об этом мы и поговорим сегодня, дорогие мои.

    Рождаясь, каждый человек чист, как Ангел. Младенец вызывает только умиление, восхищение, радость и бесконечную любовь. ТАК КУДА ЖЕ, ВСЁ ДЕВАЕТСЯ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ, А В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ?! Где любовь, восхищение, радость, гармония?

    - Да, какая радость, - ответите вы мне. - Если тебе «плюют» в душу, «гадят» в сердце, наступают «на любимый мозоль»… Ты пытаешься сделать всё, для сглаживания шероховатостей в отношениях, а они… «Вспахивают» вновь и вновь, своим эгоизмом, чёрствостью, жестокосердием, бездушием, раня тебя в самое сердце до глубины души. Оставляя, незаживающие раны на сердце, и покрывая шрамами, вдоль и поперек, бедную душу.

    Что же делать с этим, как оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, даже при таких условиях, и не опускаться «ниже плинтуса». Возможно ли реагировать спокойно, уравновешенно, мудро, правильно, не задевая собственного самолюбия?!

    Непросто сложно, а очень сложно, но – ВОЗМОЖНО!!!

    Почему? Потому, что изначально, рождённая душа, в каждом человеке, остаётся, как у Ангела – чистой и беспорочной! На всю жизнь, до последнего дня - запомните это!

    Человек, рождаясь, приходит на Землю, как первоклассник в первый класс. И начинается познание мира, истин, постижение мудрости, рост духовных качеств. Но давайте припомним: разве за годы вашей учебы в школе, институте, производстве, семейной жизни – вы никогда не получали «двоек» за ошибки…

    В школе за плохое поведение, учёбу, отношение к учителям, вызывали родителей, которые разными способами делали внушение. В институте, на производстве, в семье - ректор, директор, муж (жена) делали свою, соответствующую корректировку вашего поведения в обществе.

    И наступает момент, когда помочь уже не кому или вы, пресытившись ролью ученика, переставали вести себя прилежно и добросовестно. Душа взбунтовалась или бунтует до сих пор в кандалах общепринятых правил. И тогда окружающий мир начинает воспитывать вас, самостоятельно, выставляя свои оценки за ваш образ жизни и поведения в обществе, т.е. – пребывание среди людей.

    И выясняется, что вы, уже, далеко не Ангел… И даже намеренно вытворяете то, чего вытворять не стоило бы… Потому как мир – зеркало. И отражает всё, что вы в нем видите, порою преломляя так, что вы сами себя узнать не в силах. А если и узнаете, то с большим трудом.

    А есть ли те, кто остаётся Ангелом до конца дней своих? Есть, но их – единицы. Уверен, что вы к их числу не относитесь…

    Так почему вы сердитесь и теряете равновесие, когда слышите в свой адрес то, за что не просто ставят двойки, а оставляют на второй год, выгоняют из школы, увольняют с работы и освобождают от семейных уз. Разве Вы Ангел и непорочны во всем? Вы совершенны? Никогда не выходите из себя? Всегда спокойны, уравновешены, галантны? Вы честны всегда и во всем безупречны? Доброжелательны, нежны и ласковы с окружающими, всеми без исключения???

    Так на что Вы обижаетесь и почему, если сами не Ангел? Запомните, что вы должны быть благодарны безгранично тем, кто шлифует вашу душу, оттачивая дух и сознание безобразным к вам отношением. Ибо без тьмы не видеть Света. Без холода не знать тепла, без боли, не познать благодати здоровья, без слёз не осознать радости, без горя – счастья! Таков закон природы и космоса.

    И чем больше на вашем пути негодяев, подлецов, трусов, тиранов, тем больше у вас шансов стать Ангелами. Не в смысле сложить крылышки и елейно лепетать молитвы, а в том понимание высочайшего духа – воспринимать все без малейшего намека на негатив, раздражение, озлобление и желание ответить грубостью и насилием.

    И как только вы поймёте, что в каждом, абсолютно в каждом - живёт ДУША АНГЕЛА, вы будете обращаться только к ней. Потому, что обладатель каждой души, как и вы, изначально появился на свет – учиться СВЕТУ!!! И быть самому Светом! Ибо Свет – это Любовь, а Любовь – это – БОГ!!!

    Но далеко не все и далеко не сразу приходят к Свету, являясь отличниками в школе жизни. А потому будьте мудры и снисходительны, ведь вы тоже не являетесь обладателями золотых и серебряных медалей, за обучение на Земле. И помните, пожалуйста, ПОМНИТЕ – в каждом из вас живет ДУША АНГЕЛА. Следите, чтобы Она – Матушка, не зарастала панцирем гордыни, самости, жестокосердия, лени, грубости, скупости сердечной и другими пороками, усложняющими отношения между людьми.

    Старайтесь, как можно чаще, чистить Душу свою радостью, щедростью, нежностью, заботою, сочувствием, прощением и величайшей наградой человечества – ЛЮБОВЬЮ!!!

    И ПОМНИТЕ – В КАЖДОМ ЖИВЁТ ДУША АНГЕЛА! ХРАНИ ВАС УДАЧА!!!


    Haavid F. Haanel (Эвид Энел). Доктор экономических и психологических наук.
    Построение ДОСТОЙНОГО БИЗНЕСА в сети Интернет (пошаговое руководство... психологические моменты...)
     
    HaanelДата: Среда, 15.04.2015, 07:40 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Приветствую ВАС!

    Безусловно, каждый человек определяет сам для себя, необходимо ли ему повышать свой духовный уровень. В жизни мы все взаимосвязаны между собой, некая цепочка, идущая из глубины появления человека: родственные узы, дружба, брак и многое другое. Среди нас всегда найдутся люди: добрые и злые, как принято говорить в народе. Есть большое НО. НЕТ разделения между добрым и злым человеком, есть состояние души, в котором пребывает он. Сложившиеся обстоятельства, которые на одного человека могут повлиять, а на другого нет. В зависимости от того, как человек подготовлен к восприятию их. Если человек озлоблен, значит, с чем-то он не согласен в этом мире. Ему будут приходить подсказки от Вселенной через других людей, чтобы мировоззрение его поменялось. Таким образом поддерживают человека, так как он является большим звеном в цепи Вселенной. Это всего лишь момент времени, сколько понадобиться на то, чтобы понять, осознать свое недопонимание.

    Продолжу предыдущую тему, которая прояснит эти моменты в жизни.

    ПРИЗНАКИ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ

    1. Боли в теле, особенно в шее, плечах и спине. Это результат интенсивных изменений на уровне ДНК, во время пробуждения внутри "Христова Семени". Это тоже пройдет.

    2. Чувство глубокой печали без особых причин. Ты высвобождаешь свое прошлое (эту жизнь и все остальные) и это вызывает чувство печали. Это похоже на чувство, которое мы испытываем, когда покидаем дом, где мы жили много-много лет, и переезжаем на новое место. Не важно, как сильно мы хотим въехать в новый дом, всегда присутствует печаль от того, что мы оставляем позади память, энергию и переживания старого дома. Это тоже пройдет.

    3. Беспричинные слезы. Подобно пункту 2. Это хорошо и полезно для здоровья позволить слезам течь. Это помогает высвободить изнутри старую энергию. Это тоже пройдет.

    4. Внезапные перемены в работе или карьере. Очень распространенный симптом. По мере того, как ты меняешься, все вокруг тебя тоже меняется. Не беспокойся по поводу нахождения "совершенной" работы или карьеры. Это пройдет. Ты находишься в переходном периоде и можешь поменять несколько рабочих смест, прежде чем найдешь то, которое соответствует твоим стремлениям.

    5. Отход от семейных отношений. Ты связан со своей биологической семьей посредством старой кармы. Когда ты прерываешь кармический цикл, узы старых взаимоотношений обрываются. Может показаться, что ты удаляешься от своей семьи и друзей. Это тоже пройдет. Спустя какое-то время, ты можешь построить новые отношения с ними, если это то, что должно быть. Однако, эти отношения будут основываться на новой энергии, без кармических привязок.

    6. Необычный характер сна. Вполне вероятно, что ты будешь просыпаться в течение многих ночей между 2 и 4 часами утра. В тебе совершается много работы, и это часто приводит к пробуждению, чтобы сделать перерыв. Не беспокойся. Если ты не можешь заснуть, встань и поделай что-нибудь, вместо того, чтобы лежать в кровати и беспокоиться о земных делах. Это тоже пройдет.

    7. Интенсивные сновидения. Они могут включать сны о войнах и битвах, преследованиях, чудовищах и тому подобное. Ты буквально высвобождаешь изнутри старую энергию, и эти энергии прошлого часто символизируются в виде войн, поиска выхода и страшилищ. Это тоже пройдет.

    8. Физическая дезориентация. Иногда ты будешь чувствовать себя очень "незаземленным". Ты будешь испытывать "пространственные проблемы", как будто ты не можешь поставить обе ступни на землю, или как будто ты идешь между двумя мирами. В то время как твое сознание перемещается в новую энергию, твое тело иногда от него отстает. Проводи больше времени на природе, чтобы способствовать заземлению новой энергии внутри. Это тоже пройдет.

    9. Увеличивающиеся разговоры с собой. Ты обнаружишь, что все чаще разговариваешь с собой. Вдруг ты заметишь, что "болтал" сам с собой последние 30 минут. Внутри тебя рождается новый вид общения, и ты видишь только верхушку айсберга в этих разговорах с собой. Эти разговоры возрастут, и они станут более оживленными, более связными и более проницательными. Ты не сходишь с ума, ты просто движешься в новую энергию.

    10. Чувство одиночества, даже в окружении людей. Ты можешь ощущать одиночество и отсраненность от людей. Ты можешь испытывать желание избегать толпы и группы. Ты следуешь одиноким и священным путем. Несмотря на то, что чувство одиночества вызывает у тебя беспокойство, тебе сейчас трудно соотноситься с людьми. Это чувство также связано с тем, что твои Наставники удалились. Они были с тобой во время всех твоих путешествий, во всех твоих жизнях. Настало время для них отступить назад, чтобы ты смог наполнить свое пространство свое собственной Божественностью. Это тоже пройдет. Эта пустота внутри заполнится любовью и энергией твоего собственного Христова сознания.

    11. Потеря страсти. Ты можешь чувствовать совершенно "бесстрастным", очень мало или никакого желания что-либо делать. Это нормально, это просто часть процесса. Посвяти это время "не-деланию". Не борись с собой, потому что это тоже пройдет. Это похоже на перезагрузку компьютера. Тебе необходимо "отключиться" на короткое время, чтобы загрузить новую, более развитую программу, или в данном случае, новую энергию Семени Христа.

    12. Глубокое влечение возвратиться Домой. Это, пожалуй, наиболее трудное и вызывающее состояние. Ты можешь испытывать глубокое и переполняющее желание покинуть планету и возвратиться Домой.

    Это не "самоубийственное" состояние. Оно не основано на гневе или неудовлетворенности. Ты не хочешь делать из мухи слона и создавать драму для себя и окружающих. Это просто одна часть тебя, которая хочет вернуться Домой.

    Причина этого довольно-таки проста. Ты закончил свой кармический цикл. Ты завершил контракт в этой жизни. Ты готов начать новую жизнь, еще пребывая в том же самом физическом теле. В течение этого переходного процесса, у тебя появляется воспоминание того, чему подобна жизнь "по другую сторону".

    Готов ли ты подписаться на еще один срок здесь, на Земле? Готов ли ты принять вызов перехода в Новую Энергию? Да, действительно, ты мог бы отправиться Домой сейчас. Но ты прошел уже так много, и после стольких воплощений, было бы обидно уйти, не досмотрев фильм до конца.

    Кроме того, Дух нуждается в тебе здесь, чтобы помочь другим перейти в новую энергию...

    КОГДА НАЧИНАЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ?

    Ваш медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, ибо это будет преждевременным прощанием. Настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания.

    Разочарование в духовности не только неизбежно, но и необходимо. Хотя бы для того, чтобы лишить ее гламура. Ваша духовная жизнь начнется по настоящему тогда, когда вас перестанет пугать страх повторного в нее погружения. Когда вы поваляетесь на диванчике цинизма.

    Уйдет из жизни большинство книг, а в тех, что останутся, вы будете чувствовать своих старых друзей, не нуждающихся в просмотре. Разве что страничку или пару в месяц.

    Исчезнет большинство из практик, а с теми, что останутся, вы будете чувствовать себя очень естественно. Как в любимых джинсах и футболке, которые можно носить не снимая.

    Исчезнет большинство ваших духовных стремлений, а те немногие, что останутся, будут восприниматься в меньшей степени в качестве устремлений, а в большей как непринужденное дыхание. Хорошо в начале, середине и конце.

    Не будет больше необходимости избегать то, что считалось бездуховным. Бездуховность перестанет быть кормушкой духовных надо и должен. Вина за лишние калории или плохие новости заменится доброжелательным наблюдением, не создающим проблем из подобных послаблений. Когда мы едим или читаем черт знает что, из этого не будет создаваться проблема, осознанно мы это делаем или нет.

    Какой бы дисциплиной мы не стали заниматься, она не будет проистекать только из одного нашего аспекта, господствующего над другими. А от сущностного и сердечного восприятия того, что необходимо. Может показаться, что мы становимся ленивее, чем раньше. Но, на самом деле мы делаем гораздо больше, поскольку перестаем воевать сами с собой. Вместо войны со своими слабостями мы переносим их в свое сердце. Вместо того, чтобы избавляться от тех качеств, которые нам не нравятся, мы развиваем лучшее к ним отношение.

    Нашим путем в большей степени становится близость, а не трансценденция.

    Поиск уступает место живой и глубокой жизни. Вопросы все еще возникают, но требуют чего-то более реального, чем простые ответы. Сонастройка на Реальность становится опорой, а не целью. Детали перестают быть простыми деталями. Сосредоточенность на том, что может быть, уступает место вниманию на том, что есть сейчас. То есть надежда (ностальгия по будущему) заменяется верой (радикальной верой в сейчас).

    Мы можем казаться более эгоистичным, но наш эгоизм не будет стоять на пути. Наше стремление к полному пробуждению сохраниться, за вычетом отчаяния и амбиций, которое его раньше окрашивали. Там, где мы раньше торопились и спешили, теперь не будет толкотни и суеты. Будет простое принятие того факта, что мы уже привязаны к буксировочному тросу. Даже если мы и отклонимся от Пути, все равно останемся на нем.

    Жизнь после духовности - начало подлинной духовности. Без фейерверков, аплодисментов, похлопываний по плечу. Без необходимости представлять из себя человека духовного. Это начало личного НИКТО. Причем не в понимании уничтожения, а в виде откровения. Это - обнаженность живого открытия и начало настоящей индивидуальности. Повседневный КТО-ТО - сосредоточенная на "я" индивидуальность, уступает место НИКТО, в котором, при хорошем уходе, создается пространство для аутентичной самости. Или индивидуальности сосредоточенной на Бытии.

    Мы идем от поверхностности к глубине, а затем возрождаемся глубоко поверхностными.

    Мы идем от поверхностности вверх и вглубь, осознавая при этом, что приходит и уходит "я", а мы остаемся. Жизнь после духовности довольно парадоксальное дело. Кто-то, НИКТО, ничего, все, движение, покой - всего лишь противоположности ума. В реальности они не только не отделимы, но и нераздельны с тем, кто их осознает.

    На каждый возникающей здесь вопрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами ВСЕ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто. Вне знания, Мудрость; вне парадокса, истина "я"; Бытие вне "я"; Все вне всего. Здесь мои слова начинают отталкиваться друг от друга, а смысл уступает место туману смеха. Если бы у меня было умение передавать пространство между слов. Если бы у меня было умение выражать то, что словами невыразимо. Чуть больше смеха.

    Жизнь после духовности посвящена тому ЧТО-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-ВАЖНО. Все что происходит - практика. В каждой ситуации - возможность. Учитель повсюду. Нет свободы от нашей свободы. Уходит пена ума, пробуждая и освобождая тело, землю, выпуская душу, распутывая все наши мечты. Раскрывая нас к тому, для чего мы пришли в этот мир и кем в нем являемся.

    Жизнь после духовности - постоянное умирание. Уже не страшно восставать из пепла. Это в порядке вещей. Здесь тысячи скорбей и тысячи радостей смешиваются в беспрецедентную песню с бесконечными нотами, а мы превращаемся в звучащую музыку. В одно мгновенье, вмещающее все мгновенья...

    Для счастливой и гармоничной жизни, восемь уроков Будды

    1. Начинать с малого – это нормально.

    Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

    2. Мысли материальны.

    Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое, в конце концов, разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

    3. Простить.

    Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

    4. Ваши поступки имеют значение.

    Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

    5. Пытайтесь понять.

    Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

    6. Победите себя.

    Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа –твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать, ей свить гнездо у вас на голове».

    7. Живите в гармонии.

    Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинается в вас.

    8. Будьте благодарны.

    Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!


    Haavid F. Haanel (Эвид Энел). Доктор экономических и психологических наук.
    Построение ДОСТОЙНОГО БИЗНЕСА в сети Интернет (пошаговое руководство... психологические моменты...)
     
    ПРИВАТНАЯ ЗОНА (доступно только членам МОО "Единство") » ПРОГРАММЫ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ проекта "Единство" » О благотворительной системе "СТЭП-БРЭЙФИНГ" и Брэйфбизнесе » Обретение и развитие ДУХОВНОСТИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: